16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 02:27, °C,

Урюпинцы, следите же за детьми!

Пришла весна, и на урюпинских дорогах появились мотоциклисты. Посмотришь, а за рулем дитя дитем. Ещё и за спиной пассажир такого же возраста сидит, и, конечно, без шлема. А потом под колеса попадают. Куда родители смотрят?

Александр ГОРУБНОВ, г. Урюпинск.

Комментирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант полиции Александр ПОМЯСОВ:

— Сотрудники нашего подразделения в теплое время года регулярно устраивают рейды с целью выявления таких нарушителей закона. Хочу напомнить, что штраф за езду на мопеде (скутере) без прав может составлять от 5 до 15 тысяч рублей, а за передачу права управления мопедом (скутером) лицам, не достигшим 16 лет, оштрафуют на 30 тысяч рублей. Мотоциклистам с водительским стажем менее двух лет перевозить пассажиров запрещено. Что касается езды без шлема, то ответственность несут и сам пассажир, и водитель. Последний, разумеется, в большей степени: для него предусмотрено наказание в размере 1000 рублей. Хочется обратиться к родителям: следите за своими детьми. Ведь штраф — это самая малость, чем может обернуться такая поездка.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS