16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:51, °C,

Как узнать о будущей пенсии?

Нам с подругой по 49 лет. На ее электронную почту с портала «Госуслуги» пришло сообщение, в котором указан размер ее будущей пенсии — 14500 рублей. Мне же такую информацию не высылали, хотя тоже зарегистрирована на портале «Госуслуги». Почему так получилось?
Ирина КЛИМОВА, г. Урюпинск.

ОТ РЕДАКЦИИ. По данным Социального фонда России (СФР), информирование граждан о размере будущей пенсии ведомство осуществляет через «Госуслуги» при достижении 40 лет женщинами и 45 лет мужчинами. Извещение приходит каждые три года. Однако гражданин может самостоятельно узнать размер будущей пенсии, воспользовавшись пенсионным калькулятором на сайте СФР (https://sfr.gov.ru/branches/volgograd/). Для его активации нужно иметь регистрацию на портале «Госуслуги». Калькулятор находится в разделе «Дополнительная информация» и прост в использовании: в электронные поля нужно внести достоверную информацию о дате трудоустройства, службе в армии, уходе за детьми, приблизительный размер зарплаты и пр. — и получите сумму будущей пенсии.
Такие расчеты носят условный характер, ведь фактический размер трудовой пенсии рассчитывается с учетом всех пенсионных прав и льгот при письменном обращении гражданина в СФР.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS