16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:01, °C,

Хочу вернуть парик

Купила в интернет-магазине парик из натуральных волос, дома примерила, и мне не понравилось, как я в нем выгляжу. Можно ли вернуть вещь обратно?
Татьяна Ф., Урюпинский район.

Отвечает начальник городского отдела защиты прав потребителей, развития потребительского рынка и сферы услуг Сергей ЗЕМЦОВ:
— Парики и шиньоны надлежащего качества, купленные в стационарном магазине, согласно постановлению правительства РФ от 19 января 1998 года, включены в перечень непродовольственных товаров личной гигиены, которые не подлежат возврату. Парик, купленный дистанционным способом, можно вернуть, но вещь должна быть надлежащего качества: с заводской упаковкой, биркой и чеком. Вернуть товар можно в течение семи дней после получения, но при условии, что вас об этом предупредили до покупки. На сайте маркетплейса есть правила продажи. В них должно быть указано, в течение какого срока можно обменять или вернуть вещь. В случае отсутствия такой информации покупатель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев. Если интернет-магазин не хочет принимать обратно парик — это незаконные действия продавца. На дистанционный способ продажи постановление правительства от 1998 года не распространяется.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS