16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 16:28, °C,

Лужа у дороги

У пешеходного перехода на проспекте Ленина, рядом с бывшим книжным магазином, уже который год появляется огромная лужа. Происходит это зимой, во время оттепели, или во время межсезонья, после каждого более-менее сильного дождя. Этим переходом пользуется очень много народу, а переходить улицу крайне неудобно — приходится обходить лужу по газонам, переступать через бордюры… Тут же, на обочине, стоят машины, их тоже нужно обходить, и это неправильно — можно и под колеса попасть! Наверное, ливневая канализация не работает. Вот лужа и доставляет столько проблем пешеходам. Исчезнет ли она хоть когда-нибудь?
Жители города.


Письмо комментирует начальник отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства городской администрации Михаил КЛЫШКИН:
— Здесь дело не в ливневой канализации, а в том, что уровень проезжей части выше уровня тротуара, и вода стекает на него с дороги, на которую уложено несколько слоев асфальта. На этот год планируются работы по благоустройству проспекта Ленина — в частности, на этом участке и далее будет уложена новая тротуарная плитка. Недочеты учтут, тротуар станет выше, и проблема с лужей останется в прошлом.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS