16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 06:23, °C,

Время укреплять иммунитет

С отменой антиковидных мер урюпинцы всё чаще пренебрегают ревакцинацией. Хотя заболевших коронавирусом регистрируют постоянно: сейчас на амбулаторном лечении состоит 39 жителей, из них 19 детей. На прошлой неделе коронавирус стал причиной смерти местной жительницы, госпитализированной в больницу г. Михайловки. К слову, ковидный госпиталь там закрывается, и теперь заболевших урюпинцев при согласии на стационарное лечение будут направлять в Волгоград или в Волжский.

Врачи не перестают напоминать о том, что коронавирус по-прежнему распространяется среди населения.
— Сейчас, пока нет вспышек заболеваемости, самое подходящее время, для того чтобы подготовиться к осеннему сезону, который обычно сопровождается ухудшением эпидемиологической обстановки, — говорит заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники Татьяна Ядрихинская. — Ревакцинироваться спустя полгода необходимо, тем более людям, входящим в группы риска, ведь очередная волна заболеваемости вполне вероятна и надо успеть создать иммунную прослойку.
По словам Татьяны Ядрихинской, в индивидуальном порядке люди приходят на ревакцинацию не очень охотно, а вот отдельные городские организации в последнее время активизировались — ревакцинировались и обезопасили свой коллектив от массового ухода
на больничные.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS