16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 07:21, °C,

А ты проверил здоровье?

Более пяти тысяч местных жителей, по данным поликлинического отделения Урюпинской ЦРБ, прошли диспансеризацию с начала этого года. Переболевшие коронавирусом следят за состоянием здоровья с помощью углубленной диспансеризации.

По результатам медицинского осмотра и исследований у шестидесяти пяти урюпинцев выявили различные заболевания, а тридцать восемь пациентов отправили на диспансерный учет. Диспансеризация позволила девяти исследуемым обнаружить серьезные болезни системы кровообращения, четверо жителей узнали о наличии злокачественных новообразований, у семи нашли сахарный диабет, ещё у одиннадцати подтвердились хронические болезни органов дыхания.
— Благодаря диспансеризации вовремя начато лечение и снижены риски осложнений, — говорит заведующая поликлиникой Ольга Авилова. — Поэтому всех граждан от 18 до 39 лет мы приглашаем раз в три года, с сорокалетнего возраста — ежегодно. Тем, кто не попадает в этом году, можно пройти профилактический осмотр. Не стоит откладывать проверку своего здоровья, тем более что это совсем несложно. Лечение опасных заболеваний, от которых никто не застрахован, эффективно именно на ранних стадиях.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS