16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 15:48, °C,

Женская профессия

15 июля отмечалcя Всероссийский день гинеколога. Он был учреждён относительно недавно как профессиональный праздник людей, благодаря заботам которых многие из нас появились на свет, врачей, которые стоят на страже женского здоровья. А от него зависит в том числе и репродуктивность женщины, а значит, и демография.

Наталия Кашина — молодой акушер-гинеколог женской консультации Урюпинской ЦРБ. Родом она из Новоаннинского района, а в Урюпинске оказалась после окончания медуниверситета, пятилетней работы в Клетском районе. Приехала к нам, решив, что здесь и поближе к родине, и город неплохой для жизни и работы.
Врачом мечтала стать со школьных лет. Хотелось помогать людям, объясняет Наталия, изучать новые возможности медицины, чтобы решать проблемы с их здоровьем. В 2002 году поступила в Волгоградский государственный медицинский университет на специальность «лечебное дело», но, увидев первые роды, поняла, что нет ничего прекраснее появления новой жизни на свет. Поэтому прошла интернатуру по акушерству и гинекологии.
В консультации она работает два года. Освоила ещё и специальность врача ультразвуковой диагностики. Это помогает в работе, позволяя проводить комплексный осмотр пациенток.
— Моя работа мне очень нравится, — говорит молодой доктор. — Внимательно выслушав женщину, вникаю в её проблему, чтобы постараться её решить. К каждой пациентке стараюсь найти индивидуальный подход в лечении. А когда видишь благодарные и счастливые лица женщин, понимаешь, что свою профессию выбрала не зря.

Подготовила
С. ИВАНОВА,
специалист по связям
с общественностью
Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS