16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 19:54, °C,

Модернизация продолжается

В городской поликлинике для взрослых начался ремонт. Контракт на проведение работ Урюпинская ЦРБ заключила в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». По словам руководства больницы, ремонт не должен повлиять на организацию системы амбулаторного приема. К концу года трехэтажное здание поликлиники значительно преобразится.

По проекту должны обновить кровельное покрытие, отремонтировать фасад, заменить электросети и провести внутреннюю отделку. Для этих целей потребуется свыше 33 миллионов рублей.
— Несмотря на то что колоссальные средства пришлось направить на борьбу с коронавирусной инфекцией, реализация нацпроекта «Здравоохранение» не остановлена. Одними из ключевых моментов его являются модернизация первичного звена здравоохранения, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи поликлиниками, больницами, фельдшерско-акушерскими пунктами, — сказал главный врач Урюпинской ЦРБ Геннадий Сизов.
Напомним, в декабре в больнице завершился ремонт терапевтического отделения, которое давно надо было привести в порядок. Сейчас оно выглядит современно и работает на оказание помощи пациентам. В ноябре приобрели новое оборудование в рентгеновский кабинет.


Ещё проведен капитальный ремонт шести ФАПов: в хуторах Нижнецепляевском, Бугровском, Лощиновском, Вихлянцевском, Серковском и Провоторовском. Благодаря федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» при больнице начал работу центр амбулаторной онкологической помощи.
К. УСОВА.

(Публикуется в рамках проекта «Территория здоровья»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS