16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 22:33, °C,

О готовности ЖКХ и вопросах имущества

Готовность жилищно-коммунальных и социальных объектов к осенне-зимнему периоду стала главной темой недавнего заседания коллегии городской администрации.

Местные предприятия ЖКХ в преддверии зимы проделали огромную работу. Работники МУП «Тепловое хозяйство» опрессовали 77,5 процентов имеющихся теплотрасс, заменили 1,2 км ветхих трубопроводов, подготовили 18 котельных и один центральный теплопункт, а одним из основных моментов стала установка пяти новых котлов на котельной № 2 по улице Чапаева. И это без учета других работ. В начале отопительного сезона, стартовавшего 9 октября, отопление из-за аварий пришлось отключать семь раз в разных микрорайонах города. Но сейчас сезон вошел в нормальное русло. Если проблемы с подачей тепла в многоэтажках всё же возникают, то, как было отмечено на совещании, решать такие вопросы нужно в первую очередь с помощью управляющих организаций и ТСЖ. Паспорта готовности в положенные сроки получили все 134 многоквартирных дома. Ревизия и промывка систем отопления была вовремя проведена в учреждениях образования, здравоохранения и культуры.
МУП «Водоканал» стопроцентно подготовил свои многочисленные объекты водоснабжения и водоотведения, в том числе десятки километров водопроводных и канализационных сетей. Коммунальщики, в частности, ремонтировали и меняли оборудование на очистных сооружениях, канализационно-насосных станциях, станциях обезжелезивания, приводили в порядок колодцы, пожарные гидранты и др. Параллельно с грейдированием грунтовых дорог и вывозом наносного грунта работники МУ «Благоустройство и озеленение» заготовили свыше 1,1 тысячи тонн песко-соляной смеси для обработки проезжей части и тротуаров и подготовили технику, необходимую в условиях зимы. На всех предприятиях создан нужный запас ресурсов для ликвидации возможных неисправностей и аварий. Словом, Урюпинск вступил в сезон — будем надеяться, что он, как и предыдущие, пройдет без серьезных срывов. Членам коллегии рассказали о работе отдела по управлению имуществом по приватизации муниципального имущества и земельных участков за прошлый год. За этот период выручка от продаж, составила около 20 млн. рублей — почти в четыре раза больше, чем в 2021-м. Продолжалась реализация земельных участков. А в нынешнем году нашлось немало желающих оформить землю под жилыми домовладениями в собственность. Своим решением коллегия рекомендовала отделу обратить внимание на выявление и постановку на учет участков, не оформленных должным образом.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...