16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 10:14, °C,

"Музеи — хранители традиций"

Под таким названием в Иловлинском филиале Волгоградского областного краеведческого музея прошел областной фестиваль. На нем побывали представители Урюпинского художественно-краеведческого и районного музеев.

В мероприятии участвовали более двадцати муниципальных музеев региона. Главный акцент проекта был сделан на программы по сохранению и популяризации культурно-исторического наследия и семейных ценностей. Об истории своего края рассказывали с помощью театрализованных представлений, фольклора, народных ремесел.
— Наши сотрудники представили культурно-просветительную программу «Субботние посиделки», провели занятия по керамическому делу для детей и взрослых, представили выставку изделий, изготовленных в керамической мастерской «Эйдос», — рассказала директор районного музея Юлия Приходченко.
— В состав урюпинской делегации вошли и сотрудники нашего художественно-краеведческого музея (на снимке). Мы провели мастер-классы, представили сувенирную продукцию. А серебряные волонтеры выступили с концертными номерами, — рассказала директор музея Наталья Яковенко.
На дискуссионной площадке «Перспективы развития муниципальных музеев региона» главным направлением стала тема популяризации культурно-исторического наследия и продвижения Волгоградской области как туристического центра.
Наш корр.
Фото Урюпинского художественно-краеведческого музея.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS