16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 05:52, °C,

"Соединяя берега"

Коллектив ансамбля «Родные напевы» Урюпинского районного центра культуры побывал в Крыму на всероссийском фестивале «Соединяя берега».

Как Крымский мост соединяет берега, так и фестиваль объединил людей разных республик и народов. В течение трех дней более 350 участников проводили творческие встречи, дискуссии, мастер-классы, беседы за круглым столом. Мероприятие стало настоящим праздником искусства и культуры. Талантами блистали хореографические, вокальные, фольклорные, инструментальные коллективы. На творческой выставке свое мастерство представили художники-любители и мастера декоративно-прикладного творчества, в том числе урюпинская пуховязальщица Елена Горюшкина.
— В фестивале участвовали люди разных национальностей. Атмосфера была теплой и дружелюбной, приобрели себе новых друзей. Наш коллектив исполнил четырнадцать номеров. Большое спасибо районной администрации за возможность побывать на этом масштабном мероприятии, — поделилась впечатлениями руководитель ансамбля «Родные напевы» Наталья Резчикова.
Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS