16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 22:12, °C,

Мамы на подиуме. И дети — тоже

В обычном понятии мать особенного ребенка — это уставшая, измученная заботами и хлопотами женщина. Но в Урюпинске развеяли такой стереотип — накануне Дня матери под свет софитов на сцене ТКЦ «Юбилейный» модный показ продемонстрировали мамы особенных детей, яркие, женственные, счастливые. И почти ни в чем не уступающие профессиональным моделям, что и подтвердили своими долгими овациями и восторженными возгласами многочисленные зрители, собравшиеся в зале.

Поначалу мамы хотели провести всего лишь фотосессию. Потом всё же решились выйти на подиум — настойчивости и умения добиваться намеченных целей этим женщинам не занимать. Да и сам проект носит название модельного агентства «Подиум», а реализуется он за счет средств президентского гранта, полученного Волгоградской общественной региональной организацией «Равный мир». Выступление состоялось в рамках общегородского праздника, приуроченного к материнскому дню, и стало одним из самых эмоциональных моментов и, наверное, самым оригинальным.
Готовились долго: выбирали расцветку, фасоны платьев. Обращались за помощь к стилистам и визажистам. Репетировали, не считаясь с силами и временем. Остановились на длинных вечерних и ярко-красного цвета, потому что черного и серого в жизни и без того хватает. А тут — огненное, бросающееся в глаза, запоминающееся! Видеоролик с выступлением урюпинских моделей разошелся по социальным сетям, сразу набрав массу восторженных отзывов от совершенно посторонних людей. Выступление впечатлило и представителей всероссийского сообщества мам детей-инвалидов «Про неё», куда входят больше пятидесяти тысяч матерей из шестидесяти с лишним регионов России и двух стран — и на этом уровне тоже ничего такого не видели.


— Мы очень благодарны Ольге Жуковой из модельного агентства «Капризуля» — без ее участия наше выступление вряд ли бы состоялось, — говорит одна из участниц модного показа и куратор проекта в Урюпинске Наталья Такшина. — Также хочу поблагодарить всех участниц за то, что не побоялись выйти на сцену и вложить в выступление всю душу.
Ну а лучшим подарком для каждой из мам стало поздравление от их особенных детей — настоящий букет из песен, стихотворений и тоже модного показа, состоявшегося в двух действиях в виде театральных постановок. Этот концерт прошел в минувшее воскресенье в малом зале «Юбилейного». И главными зрителями стали, конечно, мамы, впервые увидевшие подготовленное в их честь действо, ведь детишки многие номера разучивали втайне от мамочек. Почти все выступления трогали до слез, а финальная песня под названием «Мама» тем более никого из собравшихся не оставила равнодушным.
С. ЗАВОЗИН.
НА СНИМКАХ: мамы и дети сразу после своих блестящих выступлений.

(Публикуется в рамках проекта «Мир равных возможностей»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS