16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 20:16, °C,

УЮПИНСКАЯ ПОЭТЕССА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ФЕСТИВАЛЯ

Звание лауреата межрегионального фестиваля-конкурса «Дни казачьей литературы» привезла Татьяна Бобро, известная в Урюпинске поэтесса, чьи стихи публикуются под псевдонимом Щедрина. Конкурс шел весь год, а посвящен он был 90-летию со дня рождения прозаика, поэта, журналиста Евгения Кулькина, которому среди писателей нашего края принадлежит особое место.
Более ста пятидесяти участников собрал фестиваль, организованный по инициативе областного комитета по культуре, казачьей организации и Союза писателей России. Названы десять имен победителей. В их числе и Татьяна Бобро.
— Для меня победа в конкурсе стала полной неожиданностью, ведь я не предоставляла своих работ. Как оказалось, один из участников ежегодного литературного фестиваля «Сентябрина» передал в жюри этого конкурса мои поэтические сборники «Свой гимн», «Арифметика судьбы», «Вопреки», «Кружева». Их я подарила любителям моего творчества на «Сентябрине».
Чествование лауреатов и награждение прошло в Доме литераторов в Волгограде. Нашей землячке, как автору поэтических сборников и руководителю народной песенно-этнографической группы «Проснётся день», вручили диплом лауреата и памятную медаль.
На снимке: президент общественной организации «Клуб «Парнас», член правления Союза писателей России Елизавета Иванникова и представитель областного комитета по делам казачества обладминистрации Виктор Шлыков вручили Татьяне Бобро (в центре)трехтомник книг Евгения Кулькина.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS