16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 04:01, °C,

Новые достижения в копилке побед

Копилка побед воспитанников студии эстрадного вокала «Микс» и ансамбля народной песни «Отрада» (городской ЦДТ) под руководством Ирины Болдиной пополнилась шестью главными наградами всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «New Star» в Волжском.

Лауреатами I степени стали Диана Петрушова, Ксения Пеньковская, Милена Кочеткова и Виктория Земцова. Андрей Серый забрал гран-при фестиваля и получил специальный приз — бесплатное участие в конкурсе «New Star», который пройдёт в Астрахани. Ирина Алексеевна награждена дипломом за профессиональный вклад в развитие детского творчества. Жюри отметило артистизм, высокий уровень подготовки и удачно подобранный материал для юных исполнителей.
И еще одна приятная новость: ансамблю «Микс» недавно выпала большая честь завершать VIII областную эстафету культуры, посвящённую 80-й годовщине разгрома советскими воинами немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На финальный концерт были отобраны 13 лучших творческих номеров, которые исполняли коллективы из муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.
— Побывали на новой для нас концертной площадке, почувствовали поддержку и признание многочисленной публики, обменялись творческим опытом с другими артистами. Благодарим администрацию центра детского творчества и городского округа за поддержку, возможность выступить на таком масштабном мероприятии. Детям приятно, что их труды не напрасны, — поделилась впечатлениями после поездки руководитель ансамблей Ирина Болдина.
В рамках этой патриотической эстафеты городской отдел культуры и туризма стал лауреатом I степени в номинации «Хранители истории». Этому предшествовало выступление нашей творческой делегации в р.п. Новониколаевском.
— Тогда мы представляли музыкально-литературную композицию на тему: «Урюпинск в дни Сталинградской битвы», где финальным номером стала песня «Когда мы едины, мы непобедимы!» в исполнении студии эстрадного вокала «Микс», — рассказала начальник отдела Наталья Мелованова.
Вокалисты Ирины Болдиной — активные участники всех праздничных и тематических мероприятий. На концертах не раз доводилось восхищаться проникновенным исполнением ими патриотических песен, вызывающих живые и неподдельные эмоции, трогающие до слез.
Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS