16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 01:04, °C,

Побывали в виртуальном путешествии

В один из выходных дней сотрудники Урюпинского районного музея отправляли всех желающих в виртуальное путешествие по интересным культурным и историческим уголкам региона. В Вишнёвом сквере они провели лек­цию-презентацию «Интересное рядом: путешествие по достопримечательным местам Волгоградской области».

Цель акции — продолжить формирование представления о малой родине, расширить знания детей и взрослых о достопримечательностях региона с целью развития туризма. Участники акции увидели много интересного на слайдах, фотографиях и картах-схемах. Детей экскурсоводы музея знакомили с достопримечательностями волгоградской земли в игровой форме.
— Мы рассказывали о памятниках архитектуры, храмах, знаменитых земляках, удивительных ландшафтах нашего региона и дарили участникам мероприятия карту с указанием всех этих объектов, — рассказала директор районного историко-краеведческого музея Юлия Приходченко. — Порадовало, что урюпинцы с интересом слушали нашего экскурсовода, рассматривали фотографии, делились эмоциями, если уже бывали в том или ином живописном месте, о котором шла речь в ходе презентации.
Многие участники необычной акции возвращались на мероприятие повторно, приводили с собой родственников и друзей. Каждому было интересно послушать познавательную информацию о родном крае. Некоторые даже спланировали путешествие по указанным местам на ближайшее лето. С такой программой сотрудники музея в этом году организуют выездные лекции-беседы со школьниками, где им, помимо всего вышесказанного, будут предложены контурные карты. На них они смогут нанести понравившиеся места и нарисовать свой личный туристический маршрут по Волгоградской области.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS