16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:25, °C,

Тысячу бенгальских огней зажгли 3 февраля на фестивале в Волгограде

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха состоялось необычное шоу с участием сотен волгоградских семей.

«Продлить волшебство зимы мы решили с помощью огней, – сообщила представитель ЦПКиО Анна Дребнева. – Здесь, у подножия стадиона на тропе болельщиков, где еще сохранилась новогодняя иллюминация, мы подготовили, кроме бенгальских огней, сюрприз».
После того как организаторы раздали бенгальские огни и волгоградцы зажгли их от свечей, в глубине тропы на всю ее ширину вспыхнул водопад огня. Это была награда для тех, кто пришел на это необычное мероприятие. Водопад огня, а точнее «сухой фонтан», подарили гостям парка партнеры ЦПКиО.


«Мы специально приехали сюда из Красноармейского района, – рассказали супруги Полянские. – Наша дочь Николь нашла сообщение о «тысяче бенгальских огней» в интернете и убедила нас, что будет интересно. Так и получилось! Зажечь бенгальский огонь накануне китайского Нового года и продлить праздник – это замечательно!»
«Огненный» субботний вечер посвящен Году семьи, пояснили организаторы. Напомним, в объявленный Президентом России Год семьи волгоградский Центральный парк культуры и отдыха присоединился к большому семейному проекту «Всей семьей». Участвовать в нем может любая российская семья, для этого нужно пройти простую, но необходимую регистрацию на сайте https://всейсемьей.рф. Раз в неделю семьи – участницы проекта получают несложные задания, которые нужно выполнить всей семьей и обязательно сделать фотографию. Затем фото необходимо опубликовать на своей странице во «Вконтакте» или «Одноклассниках» и обязательно поставить хештег проекта #всейсемьей #всейсемьей34. Розыгрыш призов будет проводиться раз в месяц. А в конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей с розыгрышем 100 семейных путевок по России. Добавим, что в Год семьи особенное внимание будет уделено многодетным и многопоколенным семьям. План основных мероприятий утвержден Правительством России. В течение года программа охватит все регионы страны. Встреча огня всероссийского семейного очага предварила старт основной программы Года семьи в Волгоградской области. А торжественное открытие произошло в «Царицынской опере» в конце января. Бал объединил волгоградских родителей, отмеченных государственными и региональными наградами, профессиональные династии, многодетные семьи участников СВО, а также семьи, ожидающие рождения ребенка.
В центрах социальной защиты населения, стационарных соцучреждениях, муниципальных образованиях уже начали проводить первые тематические мероприятия: «Семейные встречи», «Семейная гостиная» и видеофлешмоб «Моя семья – мой регион».

Видеосюжет доступен по ссылке: https://youtu.be/ai8Nk1AFNec

Татьяна Крючкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский;
видео: Елена Тараян, Татьяна Крючкова, Виктория Зубкова, Елена Заборщикова

Источник:
https://vpravda.ru/fotohronika/volgogradcy-zazhgli-tysyachu-bengalskih-ogney-175772/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS