16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 15:05, °C,

Предприятия-участники нацпроекта создают рабочие группы по внедрению инструментов бережливого производства

Сотрудники Регионального центра компетенций продолжают оказывать содействие волгоградским предприятиям по использованию на своих производствах актуальных решений в рамках нацпроекта «Производительность труда». Так, в компании «Энергия Юга», вступившей в проект чуть более месяца назад, создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства.

«Эксперты оказывают помощь сформированной рабочей группе в овладевании навыками бережливого производства и интеграции новых для них методик в рабочие процессы, - рассказал руководитель АНО «РЦК» Максим Логунов. – По окончании очного этапа участия предприятия в нацпроекте члены группы продолжат автономно тиражировать лучшие решения на остальные зоны производства.»
Компания «Энергия Юга» осуществляет деятельность в электроэнергетике. Располагает филиальной сетью как в центральной части России, так и на юге страны. Выполняет определенные задачи в компаниях нефтегазовой, металлургической и химической промышленности. Использовать методики
бережливого производства и совершенствовать процессы здесь начнут с пилотного потока. Это коснется даже рабочих мест, которые оптимизируют так удобно, чтобы рабочий инструмент был исправным и максимально доступным. И это лишь малая толика адресной поддержки и системных мер, которые получает участник нацпроекта.
В рамках проекта обучение проходит и руководство предприятий. Пополнить свою базу знаний им помогает образовательная программа «Лидеры
производительности». За счет полученных компетенций и навыков управления владельцы бизнеса и топ-менеджмент получают возможность внедрять новые технологии для эффективного преобразования предприятия. Отметим, что в регионе предприятия активно подключаются к нацпроекту. Чуть ранее соглашения о вступлении с администрацией Волгоградской области подписали два производителя бытовой химии - «ВолгоградБытХим» и «БИОНИКС», а также оператор питания и производитель продуктов «Виво Маркет». Всего же на 1 февраля бережливое производство на территории региона внедряют 72 компании.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS