16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:08, °C,

2024 год в России объявлен Годом Семьи!
Семья – основа всех основ. Именно в семье человек получает и учится дарить любовь, заботу, внимание и поддержку. Именно в семье он получает первые опыты принятия, признания, уважения. Именно в семье он учится быть счастливым и делать счастливыми других людей. С целью укрепления взаимоотношений детей и родителей детский телефон доверия проводил осенью (с 13 по 18 ноября 2023 года) «Марафон Добра, Радости, Обаяния» по всем учреждениям социальной защиты населения. О его проведении вы можете узнать на региональной интернет-площадке в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club199714086.
С 04 марта по 10 марта 2024 года, в канун празднования 8 Марта, детский телефон доверия совместно с постоянным и надежным партнером МОУ Гимназия No 15 Советского района провел Марафон по укреплению детско-родительских отношений среди детей и их родителей 6-х, 7-х, 8-х классов. Всего в Марафоне ДРО приняли участие 8 классов образовательного учреждения. В общем чате классных руководителей выкладывались фотографии участников Марафона, на сайте школы вы можете ознакомиться с наиболее интересными и удивительными проявлениями внимания и любви https://gimnazia15.oshkole.ru/.
Детско-родительские отношения – процесс двусторонний. И дети, и родители в равной степени желают тепла, комфорта и уюта в доме. От количества добра, любви, внимания и поддержки зависит атмосфера, микроклимат в семье. И каждый из нас умеет, но иногда забывает, может, но иногда не успевает, хочет, но иногда не получается сказать и сделать своему дорогому и очень любимому человеку комплимент, поблагодарить, попросить прощения, поддержать. Марафон укрепления ДРО добра, радости, обаяния предоставляет такую возможность. Несмотря (иногда вопреки) на накопленные разногласия, конфликты, взаимные обиды и чувства вины мы можем подарить другу 6 незабываемых дней, наполненных чудесными мгновениями понимания, принятия и любви.
Марафон ДРО проходил 6 дней: 5 дней (будни) – 5 тематических заданий + 1 день (выходной - совместное досуговое мероприятие). Выполнение ежедневное, подведение по итогам Марафона ДРО. Первый день Марафона – понедельник - День Любви и Внимания, вторник - День Комплимента и Пожелания, в среду - День Поддержки и Заботы, в четверг - День Прощения и Извинения, в пятницу - День Благодарности, суббота (воскресенье) - День Совместного мероприятия всех членов семьи. За эти шесть дней семья подарили друг другу свое тепло и заботу,
любовь и благодарность, дети и родители освоили или усовершенствовали умение говорить комплименты и просить прощение, получать удовольствие от совместных дел и развлечений.
В рамках празднования Международного Дня детского телефона доверия с 13 по 18 мая 2024 года принять участие в Марафоне могут все желающие, с информацией по участию в «Марафоне Добра, Радости, Обаяния» можно ознакомиться на региональной интернет площадке в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club199714086 и подключиться к выполнению заданий.
По всем вопросам методической, организационной поддержки обращаться к начальнику отдела организации деятельности телефонов экстренной психологической помощи, руководителю службы ДТД ГКУ «Центр развития и контроля качества» Мироновой Наталии Робертовне: otd.tepp@yandex.ru; контактный телефон: 8(8442) 58-10-76.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS