16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 02:18, °C,

Экстремизму и терроризму не место в молодежной среде

Об этом говорилось на встрече студентов Урюпинского колледжа бизнеса с начальником городского отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Максимом Двадненко.

Тема сегодня актуальна, как никогда, и возрастная категория для ее обсуждения выбрана неслучайно — молодые люди, у которых не успела достаточно сформироваться психика, в первую очередь подвержены негативному влиянию. Чаще всего с таким воздействием можно столкнуться на просторах интернета, без которого сегодня не обходятся ни взрослые, ни молодежь. Поэтому задача родителей и общественности — уберечь детей, подростков и молодежь от всего плохого.
Речь шла о видах терроризма и экстремизма, их опасности, о том, как им противостоять и какие наказания возможны за нарушение закона. Максим Двадненко отметил, что одним из главных направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе является создание условий для снижения агрессии, напряженности, экстремистской активности в детской, подростковой и молодежной среде. В городских и районных образовательных учреждениях созданы все условия для воспитания успешных, патриотичных и социально ответственных
граждан.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS