16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 22:55, °C,

Решает вопросы где мягкостью, а где и твёрдым словом

Депутат Урюпинской городской думы по избирательному участку № 4003 Евгения Звенигородская по характеру человек мягкий и добрый. Но порой, чтобы решить социально важные проблемы, приходится применять настойчивость и твёрдость.

В подведомственный депутату участок входят около двадцати переулков и улиц: Чапаева, Черняховского, Коммунистическая, Черничкин Сад и те, что прилегают к Крепи. Основные вопросы, с которыми обращаются к народной избраннице горожане, касаются благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. То светильники вышли из строя и требуют замены, то сухие деревья нуждаются в опиловке, то дороги необходимо подсыпать, то тротуары подровнять. Приходилось депутату содействовать людям и в других вопросах. Решала проблемы с медицинским обслуживанием. Однажды помогла пожилой женщине добиться справедливости в вопросе незаконного взыскания с неё платы за вывоз мусора.
— Без внимания Евгении Александровны не остаётся ни одна просьба, всегда старается помочь. Она человек бойкий, справедливый, отзывчивый и требовательный, несмотря на мягкость характера и душевные человеческие качества. С ней легко и приятно работать в тандеме, — говорит председатель ТОС «Светлый-9» Оксана Блошкина.
Евгения Звенигородская десятки лет отдала педагогической работе. Руководила детским садом «Колокольчик», а затем «попала в сказку», как шутит депутат, рассказывая о своём трудовом пути. Детский сад «Сказка», который она возглавляет с начала его открытия, построен два года назад по нацпроекту «Демография» благодаря губернатору региона Андрею Бочарову. Учреждение оснащено современной мебелью и интерактивным оборудованием. Коллектив под руководством Евгении Звенигородской осваивает новые методики и цифровые технологии, не отказываясь и от старых, проверенных годами приёмов обучения и воспитания. Частенько заведующую можно увидеть на корточках около интерактивной песочницы, строящей с ребятишками виртуальные бушующие океаны, вулканы и пустыни. В течение рабочего дня она не раз заглянет в каждую группу, побывает на занятиях и поинтересуется, какое у кого настроение и не требуется ли кому-то её помощь. За поддержкой к ней обращаются не только её подопечные, но и родители. Многие считают, что им повезло водить своих чад в детсад, которым заведует народная избранница. Ведь у неё можно, не записываясь на приём, попросить оказать содействие в том или ином вопросе. И вовсе не важно, что живут они не на её участке. Знают, что она всегда поможет.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS