16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 21:24, °C,

Из года в год

С весенним потеплением стартовали благоустроительные работы на центральной части проспекта Ленина.


Сейчас на главной магистрали города идет демонтаж тротуаров по обеим сторонам от улицы Октябрьской до улицы Черняховского (старая плитка будет использована в других местах). Потом начнется мощение тротуаров новой плиткой, укладка бордюров, устройство велосипедных дорожек, установка парковых светильников, звукового оборудования, скамеек. В 2020-м проспект преобразился на своем протяжении от улицы Малой Песчаной до Октябрьской. Оба эти участка были выбраны для благоустройства после рейтингового голосования, участниками которого стали сами горожане. Работы проводятся в рамках реализации в Урюпинске федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».
Напомним, что очередное рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в следующем году пройдет с 26 апреля по 30 мая нынешнего года на специально созданной всероссийской онлайн-платформе www.34.gorodsreda.ru. Жители могут проголосовать за любую из предлагаемых территорий.
Первая — это часть улицы Красноармейской от проспекта Ленина до переулка Берегового — от сквера имени Ленина, мимо ТКЦ «Юбилейный» и дальше. Вторая — улица Попова от улицы Красноармейской до Малой Песчаной (данный участок тоже примыкает к «Юбилейному», летом здесь по дороге на Хопер проходит немало урюпинцев и гостей города). Третья территория — часть нечетной стороны проспекта Ленина в районе автокольца у вокзала, от дома №103 до дома № 107 (если будет выбран именно этот участок, то продолжится благоустройство центра города).
Наш корр.
НА СНИМКЕ: старая плитка на проспекте уже снята, новая пока еще не уложена.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS