16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:18, °C,

Есть путёвки в «Хопер»

Чтобы летний отдых детей был интересным, активным и безопасным, нужно уже сейчас позаботиться о его организации. Например, приобрести путёвку в детский лагерь «Хопер».


— В этом году областной комитет образования, науки и молодежной политики увеличил нам квоту на бесплатные путёвки в детский оздоровительный лагерь «Хопёр», — говорит Ирина Лукшина, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта городской администрации. — Так что нынешним летом еще больше урюпинских ребят из многодетных семей и семей других льготных категорий смогут отдохнуть в «Хопре».За получением сертификата на бесплатную путёвку нужно обращаться в МФЦ.
Семьи, которые не относятся к льготным категориям, могут приобрести путевку для ребенка за 5145,21 рубля — это 30% от стоимости. Остальное оплачивает областной комитет образования, науки и молодежной политики.
В этом году будут работать три профильные смены. Организаторы учли пожелания мам и пап — и последняя смена завершится к середине августа, чтобы родители успели собрать детей к новому учебному году. Занятия с детьми в лагере будут выстраиваться по определенным воспитательным направлениям. Так, с 1 по 21 июня стартует смена с творческим уклоном, с 28 июня по 18 июля — спортивно-танцевального направления, с 26 июля по 15 августа лагерь объединит участников волонтерского движения.
Сертификат на бесплатную путёвку положен детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, безнадзорным детям, детям одинокого родителя или из многодетных семей, на которых предоставляется ежемесячное пособие. Такое же право имеют дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу (службу в органах внутренних дел), погиб, пропал без вести или стал инвалидом при исполнении служебного долга.
По вопросам приобретения путевок или трудоустройства в лагерь обращаться по телефону: 14-01-83.

Л. ВАСИЛЬЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS