16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 16:48, °C,

Объявлен карантин по бешенству

В Урюпинске объявили карантин по бешенству. Как рассказали в областном комитете ветеринарии, опасное заболевание выявлено у домашней кошки в одном из домовладений на улице Кирова.


Хозяева заметили, что она странно стала себя вести, поцарапала детей. Бешенство подтвердилось после лабораторных исследований. Специалисты ветеринарной службы оперативно выполнили весь комплекс необходимых мероприятий в связи с выявленным очагом опасной инфекции. Детей вакцинировали, сейчас они находятся под наблюдением медиков.
В ветеринарной службе в очередной раз напоминают: в случае неадекватного поведения или гибели животных необходимо немедленно обратиться к специалистам для предотвращения распространения смертельного заболевания и своевременного принятия профилактических мер.
Одним из основных и эффективных способов предотвращения бешенства является своевременная и эффективная иммунопрофилактика, основанная на использовании антирабических вакцин. Вакцинация осуществляется бесплатно. Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Урюпинск, переулок Лесхозный, д.10, телефоны: 3-68-76 и 3-69-23.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS