16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 05:11, °C,

О развитии потребительского рынка, детского и молодежного движения

Эти вопросы обсудили на недавнем заседании коллегии в администрации города.

Начальник городского отдела защиты прав потребителей, развития потребительского рынка и сферы услуг Сергей Земцов сообщил, что в Урюпинске оказывают услуги населению более 330 предприятий. Количество работающих в сфере торговли — около 1700 человек. Услуги бытового обслуживания предоставляют 116 предприятий и предпринимателей, а 13 — в сфере общепита. В целях поддержки и повышения профессионального мастерства специалистов этих сфер деятельности, коллегия порекомендовала отделу организовать для них конкурсы и обучающие семинары.
Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Зубцова рассказала, что в образовательных учреждениях города и в центре «Максимум» ведется работа по развитию детского и молодежного движения в Урюпинске. Создаются все необходимые условия по развитию личности, самоопределению и социализации несовершеннолетних на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства.. Светлана Владимировна отметила, что большая работа проводится по формированию у детей чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников и подвигам героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению. Школьников учат взаимному уважению, бережному отношению к природе, культурному наследию, традициям многонационального народа России.
Активно развиваются и созданные на базе образовательных учреждений волонтерские и добровольческие организации. Они оказывают помощь незащищенным слоям населения: детям-сиротам, многодетным семьям, инвалидам, пожилым одиноким людям, участвуют в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий, экскурсий, конференций, форумов, праздников и концертов. Подрастающее поколение стараются увлечь различными формами детского движения. На базе городского ЦДТ действует муниципальный центр общероссийской общественно-государственной организации детей и молодежи «Движение первых».
Коллегия отметила положительную работу общеобразовательных учреждений, рекомендовав их руководителям создать оптимальные условия для развития каждого школьника с учетом его индивидуальных способностей и потребностей, предусмотреть денежные средства по созданию школьного пространства, разработать план мероприятий по приобщению учащихся к творчеству, обеспечить для этого все необходимые условия.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...