16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 01:50, °C,

В тройке лучших

Городские дружинники отличились в региональном конкурсе, заняв третье место в номинации «Лучшая народная дружина города областного значения Волгоградской области». Наградами для ДНД стали кубок и диплом.

Добровольная народная дружина в Урюпинске создана уже давно. Ее нынешний командир — Роман Болдин, у которого в подчинении 24 человека. Кстати, все они входят еще и в местную добровольную пожарную команду, так что по мере надобности помогают не только правоохранителям, но и огнеборцам.
Ну а в качестве дружинников по вечерам выходят на службу вместе с сотрудниками полиции, чтобы патрулировать улицы города. Кроме того, члены ДНД участвуют в розыске без вести пропавших людей, в различных рейдовых мероприятиях, в том числе и по выявлению нарушителей масочного режима. Всё это у наших добровольцев получается неплохо, свидетельством чему стало призовое место на уровне региона. Целями состоявшегося конкурса были популяризация деятельности народных дружин, профессиональный рост их участников, улучшение взаимодействия с правоохранительными органами и властными структурами.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS